На опережающее строительство 392 объектов инфраструктуры выделят 20,6 млрд рублей

Правительственная комиссия по региональному развитию одобрила выделение 20,6 млрд рублей на опережающие финансирование строительства объектов коммунальной и социальной инфраструктуры.

Опережающие финансирование позволит ввести 392 объекта до конца I квартала 2024 года.

«Сегодня одобрили список из почти 400 объектов инфраструктуры в 53 регионах, которые будут введены опережающими темпами. Это стало возможным благодаря принятию закона, предусматривающего предоставление регионам уже сейчас финансирования, которое заложено в бюджете только на 2024 год, в виде казначейских кредитов», – сообщил по итогам заседания комиссии вице-премьер Марат Хуснуллин.

Всего на опережающее финансирование строительства объектов инфраструктуры планируется направить 180 млрд рублей. Часть средств, выделяемых в форме казначейских кредитов, могут направить на строительство, реконструкцию и приведение в нормативное состояние региональных автомобильных дорог. В том числе, на новых российских территориях.

Внедрение механизма опережающего финансирования мероприятий по созданию инфраструктуры ведется в соответствии с поручениями Президента РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*