Марат Хуснуллин: наша целевая задача – превзойти показатели прошлого года

По предварительным данным, за десять месяцев 2023 года в России введено в эксплуатацию более 86 млн кв. м, из них 36,1 млн кв. м – в составе многоквартирных домов. Об этом сообщил вице- премьер Марат Хуснуллин в ходе заседания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.

На заседании 2 ноября президиум подвел предварительные итоги выполнения годового плана по жилищному и дорожному строительству. По мнению вице-премьера, в  целом по стране набран хороший темп в сфере жилищного строительства.

«Напоминаю, что наша целевая задача на 2023 год – превзойти рекордные показатели 2022 года. Прошу Минстрой держать ввод жилья на особом контроле, а регионы – отнестись к данной задаче максимально ответственно, наращивать объёмы строительства. Мы в свою очередь на федеральном уровне постараемся максимально оказывать регионам должную поддержку», –подчеркнул Марат Хуснуллин.

В сфере дорожного строительства результаты тоже обнадеживают — дорожные работы на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполнены более чем на 90%.

В ходе заседания обсудили и утвердили проект реализуемой в рамках комплексной государственной программы «Строительство» федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) на 2024–2026 годы.

«Всего в период 2024–2026 годов планируется реализовать 6,5 тыс. проектов, из них 725 в 2024 году», –сообщил представляя проект ФАИП глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*