Комиссия НОПРИЗ не нашла достаточных оснований для исключения специалистов из НРС

8 августа 2023 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Николая Капинуса состоялось заседание очередное заседание комиссии НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из Национального реестра специалистов (НРС) в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

В состав комиссии вошли вице-президенты НОПРИЗ Алексей Воронцов, Александр Вронец, Азарий Лапидус, Владимир Пасканный, член Совета НОПРИЗ Сергей Журавлев, руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский, его заместители Игорь Владимиров, Александр Неклюдов, Надежда Прокопьева и Алексей Швецов. Кроме того, в заседании приняли участие представители ФАУ «Главгосэкспертиза России», аппарата НОПРИЗ, заказчиков и проектных организаций.

Фото: https://nopriz.ru/

Участники заседания рассмотрели заявления ФАУ «Главгосэкспертиза России» об ошибках в проектных решениях, допущенных двумя специалистами и выявленных в ходе проведения государственной экспертизы проектно-сметной документации.

Члены комиссии учли доводы всех сторон и сочли представленные аргументы недостаточными для исключения специалистов из НРС в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Напомним, работа по рассмотрению подобных заявлений в НОПРИЗ началась в прошлом году. Взаимодействие национального объединения и ФАУ «Главгосэкспертиза России» инициировал Минстрой России в целях повышения качества подготовки проектной документации и снижения количества критических ошибок в документации, подаваемой на экспертизу.

Результаты работы комиссии будут рассмотрены на ближайшем заседании Совета НОПРИЗ.

По материалам пресс-службы НОПРИЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*