Законопроект о предоставлении техусловий для проектирования готовят к первому чтению

26 февраля 2021 года состоялось заседание Секции «Архитектура и градостроительство. Долевое строительство. Саморегулирование» Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Госдумы по транспорту и строительству.

На заседании обсудили правительственный законопроект № 1100846-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ в целях совершенствования порядка предоставления технических условий, необходимых для осуществления архитектурно-строительного проектирования», внесенный на рассмотрение депутатов в январе 2021 года.

Совет Государственной Думы уже предложил включить законопроект в примерную программу весенней сессии. Отзывы, предложения и замечания к первому чтению законопроекта принимаются до 16 марта 2021 года.

В своем вступительном слове депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству Павел Федяев отметил необходимость оперативного обсуждения законопроекта и выразил надежду услышать мнения профессионального и экспертного сообщества.

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков акцентировал внимание на том, что обсуждаемый законопроект не отвечает на все вопросы, связанные с технологическим присоединением. По его словам, сейчас в Аппарате Правительства продумываются поправки ко второму чтению, которые призваны разрешить имеющиеся на сегодняшний день противоречия. Для этого предстоит еще раз проинвентаризировать всю проблематику, чтобы выстроить баланс интересов застройщиков и сетевиков, передает пресс-служба НОСТРОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*