Эксперты НОСТРОЙ проведут заседания на горнолыжном курорте Приэльбрусья

Эксперты Национального объединения строителей соберутся в Кабардино-Балкарской республике. 30 января в поселке Терскол Эльбрусского района состоится заседание Научно-консультативной комиссии Экспертного совета НОСТРОЙ, 31 января – заседание Экспертного совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере.

В соответствии с повесткой дня НКК Экспертного Совета планирует скорректировать Методические рекомендации по взаимодействию строительных саморегулируемых организаций и органов госстройнадзора, обсудить практику проведения СРО контроля исполнения членами договорных обязательств, а также вопрос законности установления внутренними документами СРО требований к порядку заключения своими членами договоров возмездного оказания услуг.

Кроме того, эксперты рассмотрят рекомендации по вопросу о праве членов СРО на осуществление работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу особо опасных, технически сложных и уникальных объектов и порядок применения аналитической справки Научно-консультативной комиссии по вопросу об исчислении стажа работы на инженерных должностях.

Наконец, будет поднят вопрос о возврате самостоятельно уплаченного взноса в компенсационный фонд СРО при переходе в саморегулируемую организацию по месту регистрации в случае исключения сведений о двух СРО из государственного реестра.

В свою очередь, Экспертный совет НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере планируют рассмотреть законопроекты в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины» (№ 850621-7, № 851072-7 и другие), в области совершенствования деятельности саморегулируемых организаций и их членов (№ 583143-7 и другие), в области контрактной системы, жилищного строительства, земельных отношений, инфраструктуры.

Экспертные организации отчитаются об итогах деятельности во II полугодии 2019 года и утвердят планы на I полугодие 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*