Экспертный совет НОСТРОЙ займется вопросами строительного надзора

В НОСТРОЙ создают рабочую группу для анализа инициативы по ужесточению требований к органам стройнадзора в части привлечения к проверкам представителей саморегулируемых организаций, в которых состоят проверяемые компании.

Данное решение принято 11 апреля 2022 года в ходе заседания Экспертного совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере под председательством Алексея Белоусова.

Предложение по созданию рабочей группы озвучила член Совета НОСТРОЙ Ирина Кузьма. Ранее вопрос о возможности регуляторной стимуляции органов строительного надзора рассматривался на окружной конференции ЦФО.

Фото НОСТРОЙ

В случае, если рабочая группа найдет правовую возможность ужесточения требований к органам строительного надзора в части исполнения ими обязанности по привлечению к участию в контрольных (надзорных) мероприятиях СРО, Экспертному совету рекомендовано инициировать внесение необходимых изменений в законодательство и НПА.

Фото НОСТРОЙ

В рамках окружной конференции членов НОСТРОЙ по ЦФО данную инициативу выдвинул президент тверской Ассоциации «СРО«ТОС» Игорь Савин. 38 строительных СРО – участников конференции единогласно его поддержали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*