Владимир Путин: развитие общественного транспорта зависит и от грамотных управленческих решений

17 августа 2023 года Президент РФ Владимир Путин провёл заседание президиума Государственного Совета по вопросам развития общественного транспорта.

Открывая заседание, глава государства обратил внимание на столичный опыт развития общественного транспорта, подчеркнув, что впечатляющие результаты Москва достигла не только благодаря финансовым ресурсам.

Фото kremlin.ru

«Жизнь, реальная работа показывают, что дело далеко не только в финансовых средствах, хотя, конечно, без денег никуда не денешься – это очевидная вещь, но и в огромной степени результат зависит всё-таки от стратегического, комплексного подхода, от правильно выбранного вектора развития, от грамотных управленческих решений, в том числе, в тесной увязке градостроительных и транспортных задач», — сказал Владимир Путин.

Федеральный проект «Развитие общественного транспорта» добавили в структуру национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в целях учета мер федеральной поддержки в прошлом году. Кроме программ поддержки, в него вошла программа Минстроя России – «Инфраструктурные бюджетные кредиты».

По итогам 2022 года за счёт действия четырёх программ поддержки в регионы было поставлено более 1100 транспортных средств, на закупку которых было направлено порядка восьми миллиардов рублей из федерального бюджета и более 18 миллиардов рублей инфраструктурных бюджетных кредитов. С учётом поставок прошлых лет поддержку получили  42 региона.

В рамках программы инфраструктурных бюджетных кредитов предусмотрено строительство 39 объектов железнодорожной инфраструктуры и аэропортов, 15 регионах получили средства на строительство новых линий метро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*