В Туле начал работу международный промышленный форум «Инженеры будущего»

26 июня 2023 года в Тульской области стартовал форум «Инженеры будущего».

Форум «Инженеры будущего»
Фото vk.com/engineers_of_future: открытие форума. г. Тула, 26.06.2023 г.

Организаторы форума — Союз машиностроителей России, Правительство Тульской области, Росмолодежь, Лига содействия оборонным предприятиям при поддержке Ростеха, Промсвязьбанк, Группа компаний «Россети» и Новикомбанка.

В рамках форума с докладами выступят более 500 спикеров, представляющие ведущие промышленные холдинги, научные организации и образовательные учреждения.

Торжественное открытие форума началось с видеобращения Президента России Владимира Путина. Президент подчеркнул, что именно от кадрового потенциала зависит уверенное развитие отечественной индустрии, наращивания ее конкурентных способностей, позиций как на внутреннем, так и на глобальном рынках.

Форум «Инженеры будущего»
Фото vk.com/engineers_of_future: открытие форума. г. Тула, 26.06.2023 г.

Также в церемонии открытия приняли участие: первый вице-президент СоюзМаш, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, губернатор Тульской области, заместитель председателя СоюзМаш России Алексей Дюмин, заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Кирилл Лысогорский, заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.

Участники ознакомились с выставочно-образовательной зоной форума и обсудили вопросы внедрения новых технологий, развития инженерного образования, повышения престижа технических специальностей и господдержки молодых ученых в связи с Десятилетием науки и технологий, объявленных Указом Президента России. Отмечается, что наибольший интерес во время обзорной экскурсии вызвали шатры факультета биотехническим систем, авиационного факультета, Центра Беспилотных систем Тульской области и холдинг «ТОР».

Фото vk.com/engineers_of_future: обзорная экскурсия. г. Тула, 26.06.2023 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*