В Смоленске определили лучшие проекты выставки-конкурса «Феникс-2023»

1 декабря 2023 года в Смоленске состоялось торжественное награждение победителей выставки-конкурса архитектурно-проектных работ «Феникс-2023».

Фото osp-sro.ru

Координатор НОПРИЗ по ЦФО, генеральный директор Ассоциации СРО «Объединение смоленских проектировщиков» Александр Тихонов отметил значимость проведения конкурса для профессионального развития молодых архитекторов и, в целом, для развития кадрового потенциала региона в области градостроительства. Он зачитал участникам церемонии обращение президента НОПРИЗ Анвара Шамузафарова, в котором, в частности, говорится, что подготовка архитектурных и инженерных кадров — государственная задача, на решение которой нацелено регулярное проведение мероприятий НОПРИЗ в сотрудничестве с отраслевыми саморегулируемыми организациями, потенциальными работодателями и учебными заведениями.

В рамках конкурса представлено 74 работы по пяти номинациям:

  • «Архитектурные решения»;
  • «Конструктивные решения»;
  • «Первые шаги»;
  • «Макет»;
  • «Инженерные сети и сооружения».

Жюри оценивало конкурсные работы по актуальности темы, оригинальности архитектурно-художественных решений, качеству проработки проекта и использованию современных технологий и материалов.

В торжественной церемонии награждения приняли участие представители региональных Министерства архитектуры и строительства, Министерства образования и науки, Смоленского регионального отделения «Союз архитекторов России» и «Союза строителей Смоленской области».

Конкурс проводится с 2017 года при поддержке Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ). Его организаторами выступают Ассоциация Саморегулируемая организация «Объединение смоленских проектировщиков» при сотрудничестве со Смоленским государственным университетом, Смоленским строительным колледжем, Союзом строителей и  Союзом архитекторов Смоленской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*