В Республике Бурятия обсуждаю изменения в градостроительном законодательстве за последние три года

26 октября 2023 года в Улан-Удэ открылся двухдневный региональный форум «Изменения в градостроительном законодательстве за период 2020-2023 гг.». На пленарном заседании и в ходе тематических секций участники форума обсудят вопросы экспертного сопровождения и повторной государственной экспертизы проектов, переход на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства в Республике Бурятия, в том числе опыт строительных СРО и практические мероприятия по наполняемости ФГИС ЦС.

Пленарное заседание «Перспективы развития строительной, жилищно-коммунальной и дорожной отраслей» провел заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры Евгений Луковников. С приветствиями к участникам форума обратились первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин, руководитель ОСРГО «Всероссийский центр национальной строительной политики» Александр Моор и вице-президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Мороз.

В рамках деловой программы форума при участии Национального объединения строителей прошло два мероприятия —  заседание Комиссии по ценообразованию Общественного совета при Минстрое России, которую возглавляет президент НОСТРОЙ Антон Глушков, и тематическая секция «Новые подходы в области градостроительства и влияние на инвестиционно-строительный процесс», модератором которой выступил вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*