В Минстрое России появился замминистра по цифровизации

Александр Козлов, ранее возглавлявший Министерство информационных технологий и связи Челябинской области, назначен заместителем министра строительства и ЖКХ РФ по цифровизации. Соответствующее распоряжение председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал в минувшую пятницу.

Новый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Козлов будет отвечать за цифровую трансформацию отрасли, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Минстроя России.

По данным СМИ, Александр Козлов имеет два образования – инженера и финансиста. Окончил Челябинский государственный технический университет (сейчас Южно-Уральский госуниверситет) по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», а также Академию труда и социальных отношений по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». В теме цифровизации он, как минимум, с 2014 года – именно тогда его назначили на пост министра информационных технологий и связи Челябинской области.

Напомним, что 1 февраля текущего года Михаил Мишустин поручил федеральным органам исполнительной власти в недельный срок ввести должность заместителя руководителя федерального органа, ответственного за цифровую трансформацию, либо возложить указанные полномочия на действующего заместителя руководителя ФОИВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*