В Крыму продолжают борьбу с недобросовестными кадастровыми инженерами

С подачи местных жителей инспектора Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым выявили очередной факт внесения кадастровым инженером заведомо ложных сведений в техническую документацию. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра, главный государственный инспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов.

—Только недавно за аналогичные грубые нарушения кадастрового инженера исключили из саморегулируемой организации (СРО), фактически лишив его права заниматься профессиональной деятельностью. Тем не менее, некоторые подрядчики продолжают испытывать судьбу, — отметил Спиридонов.

Сообщается, что в результате административного обследования, на земельном участке  в Гурзуфе (Ялта) инспекторы выявили недостроенное 3-этажное здание, которое согласно техническому плану, изготовленному кадастровым инженером, было поставлено на кадастровый учет как полностью готовый жилой дом площадью 272 кв.м, строительство которого якобы было завершено ещё в 2016 году.

Госкомрегистр направил жалобу в СРО кадастровых инженеров, где состоит данный специалист и в прокуратуру. Служебная проверка также назначена и в отношении сотрудника комитета, который осуществил кадастровый учет недостроя.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*