НОСТРОЙ проводит опрос подрядчиков о наиболее востребованных строительных профессиях

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) проводит опрос подрядчиков – членов строительных СРО о наиболее востребованных профессиях и квалификациях специалистов среднего звена.

Сведения работодателей о потребностях в работниках конкретных профессий и квалификаций необходимы для синхронизации разработки образовательных стандартов с реальными потребностями рынка труда в строительстве.

Работу по укреплению взаимодействия между работодателями и организациями профобразования НОСТРОЙ ведет в рамках деятельности отраслевого Консорциума среднего профессионального образования (СПО) в сфере строительства.

Принять участие в опросе работодателей можно до 4 апреля 2024 года.

Для участия в опросе необходимо указать наименование компании и наиболее востребованные в организации профессии, в том числе те, по которым подготовка в образовательных учреждениях СПО сейчас не ведется.

Результаты опроса работодателей — членов строительных СРО планируют использовать для определения Минстроем России прогнозов потребности строительной отрасли в рабочих и специалистах, а также при подготовке рекомендаций по актуализации и разработке новых федеральных государственных образовательных стандартов СПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*