В целях развития конкуренции ФАС за пять лет разработает 18 законопроектов

В перечень мероприятий «Национального плана по развитию конкуренции до 2025 года» входит разработка 18 законопроектов. Об этом 4 февраля напомнил статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский, выступая на 5-й международной научно-практической конференции «Поддержка конкуренции: экономические и юридические механизмы обеспечения баланса интересов производства и потребления».

Часть законопроектов будет направлена на обеспечение единых подходов для участия финансовых организаций в программах государственного субсидирования, в том числе, с использованием национального рейтинга.

Совместно с Минстроем России будет разработано несколько законопроектов по обеспечению оказания похоронных услуг по принципу «одного окна», также запрета на совмещение похоронных и медицинских услуг, создание единого портала об организациях, оказывающих похоронные услуги и т.д.

При участии экономического блока правительства будет разработан законопроект направленный на обеспечение конкуренции и открытости заключения сделок по передаче прав собственности на государственную(муниципальную) недвижимость и землю.

Включен в Национальный план и пункт по обеспечению к 2025 году возможности оформления документов на подключение ко всем видам инженерных сетей в режиме «одного окна».

Напомним, реализация Национального плана предполагает к 2025 году полный переход участников градостроительных отношений к взаимодействию с органами власти и местного самоуправления в единой цифровой среде управления жизненным циклом ОКС на основе единых классификаторов, форматов и регламентов информационного обмена. Доля организация частной формы собственности в объеме выполненных работ по «Строительству» к тому же сроку должна составить не менее 91%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*