В 2020 году РосСтройКонтроль обеспечил контроль строительства 468 объектов

Подведомственный Минстрою России ФБУ «РосСтройКонтроль» (ранее ФБУ «ФЦСИП») подвел итоги работы в 2020 года.

Бюджетное учреждение обеспечило контроль строительства 468 объектов региональной и муниципальной собственности.Общий объем капитальных вложений в строящиеся объекты составил порядка 145 млрд рублей. Работы велись в 77 субъектах РФ.

«Строительство современных жилых домов и развитие инженерной и транспортной инфраструктуры – один из ключевых национальных приоритетов до 2030 года. Контроль за качеством реализации этой задачи имеет принципиально важное значение. Скорость возведения, продиктованная рекордными для отрасли плановыми объемами, не должна влиять на надежность и качество создания социально-значимых объектов чему мы уделяем повышенное внимание», — отметил директор департамента реализации инвестиционных проектов и организации бюджетного процесса Минстроя России Сергей Баринов.

Все объекты подлежащие строительному контролю со стороны учреждения возводились с привлечением средств федерального бюджета в рамках национальных проектов «Жилье и городская среда», «Экология», а также ведомственной целевой программы «Поддержка модернизации коммунальной и инженерной инфраструктуры субъектов Российской Федерации».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*