Третий этап «амнистии капиталов» завершается 29 февраля 2020 года

29 февраля 2020 года заканчивается срок добровольной подачи деклараций в рамках третьего этапа российской амнистии капиталов.

В ходе третьего этапа декларирования физическое лицо отражает в декларации следующие сведения:

  1. о государственной регистрации международных компаний в порядке редомициляции (это процедура замены юридического адреса компании с одной юрисдикции на другую при сохранении организационно-правового статуса) в соответствии с Федеральным законом от 3 августа 2018 года № 290-ФЗ «О международных компаниях» применительно ко всем иностранным организациям, сведения о которых содержатся в декларации;
  2. о переводе денежных средств со счетов в банках, расположенных за пределами Российской Федерации, сведения о которых содержатся в декларации, на счета декларанта в кредитных организациях Российской Федерации.

Обязательное условие третьего этапа амнистии — репатриация денежных средств декларантов и регистрация подконтрольных им иностранных компаний в специальных административных районах (САРах) в Калининградской области и Приморском крае.

Декларация предоставляется на бумажном носителе в любой налоговый орган по выбору декларанта до 29 февраля 2020 года.

«Амнистия капиталов» предполагает исключение уголовных сроков и штрафов за уклонение от уплаты налогов, если они имели место до 1 января 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*