Строители Тюменской области готовят проект отраслевого соглашения на 2024-2026 годы

На выездном заседании 12 декабря 2023 года члены Правления Союза строителей Тюменской области обсудили итоги работы и планы на будущее.

Фото ssrto.ru

В 2023 году профессиональное объединение провело значительную работу по ряду ключевых направлений, включая подготовку кадров, информационную работу и организацию специализированных мероприятий.

В рамках взаимодействия с органами государственной власти специалисты ССТО принимали участие в совещаниях с ресурсоснабжаюжими компаниями Тюменской области и главами муниципалитетов по проблемам присоединения объектов капитального строительства к системам жизнеобеспечения. Итогом этой работы стало ускорение подключения к инженерным сетям. Также силами ССТО организованы встречи с главой Тюмени Русланом Кухаруком по вопросам озеленения городских территорий.

Фото: ssrto.ru

Кроме того, Союз строителей Тюменской области выступил соорганизатором IV Градостроительного форума-выставки, в рамках которого провел секцию по цифровизации строительной отрасли. Эта работа будет продолжена в 2024 году.

Союз продолжит заниматься вопросами сохранения памяти о строителях региона, увековечивая их имена в названиях элементов улично-дорожной сети, парков и скверов, поддержит ветеранов отрасли. В планах – разработка проекта отраслевого соглашения по строительству и промышленности строительных материалов Тюменской области на 2024-2026 годы.

Напомним, что в Союз входит более 100 организаций, из них 40% — застройщики, 16% —  производители строительных материалов, 12% – проектные компании и образовательные учреждения, 11% – подрядчики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*