Сроки проведения инженерных изысканий предлагают сократить

Опубликован проект приказа Минстроя России «О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27 февраля 2015 г. № 137/пр «Об установлении срока, необходимого для выполнения инженерных изысканий, осуществления архитектурно-строительного проектирования и строительства зданий, сооружений».

НПА разработан в рамках реализации плана мероприятий «Трансформация делового климата», утвержденного в прошлом году распоряжением Правительства Российской Федерации.

Проектом предусмотрено сокращения срока выполнения инженерных изысканий для объекта площадью до 1 500 м2 и увеличение сроков выполнения инженерных изысканий, осуществления архитектурно-строительного проектирования, строительства зданий и сооружений для объектов площадью от 1 500 м2 и более.

Проектом не предусматривается дифференциация указанных сроков в зависимости от вида и назначения объектов капитального строительства (кроме уникальных ОКС), их конструктивных особенностей, технической сложности и потенциальной опасности, стадии архитектурно-строительного проектирования, а также от сложности топографических, инженерно-геологических, экологических, гидрологических, метеорологических и климатических условий территории, на которой будут осуществляться строительство, реконструкция объектов капитального строительства, степени изученности указанных условий.

Публичное обсуждение проекта проводится до 20.03.2020.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*