Правительство утвердило правила реализации плана мероприятий «Трансформация делового климата»

Правительство РФ постановлением от 10 августа 2019 года №1042 и распоряжением от 10 августа 2019 года №1795-р утвердило Правила реализации плана мероприятий «Трансформация делового климата» и внесло изменения в содержательную часть самого плана.

В частности, план мероприятий «Трансформация делового климата» дополнен утвержденным перечнем экспертных групп по направлениям плана, их руководителей и организаций, осуществляющих организационно-техническое обеспечение деятельности указанных экспертных групп.

В перечень вошли 12-ть экспертных групп и их руководителей, включая такие направления как «Подключение (технологическое присоединение) к сетям инженерно-технического обеспечения», «Градостроительная деятельность и территориальное планирование», «Контрольно-надзорная деятельность» и другие. Ответственным за формирование и утверждение состава экспертных групп определили Министерство экономического развития.

Правила реализации Плана устанавливают порядок актуализации, осуществления мониторинга и контроля реализации мероприятий, предусмотренных планом мероприятий «Трансформация делового климата», утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 января 2019 г. No20-р, включая периодичность и формы предоставления отчетов об изменениях паспортов национальных проектов, паспортов федеральных проектов в целях актуализации перечней мероприятий плана, подлежащих мониторингу, реализация которых предусмотрена паспортами национальных проектов, паспортами федеральных проектов.

В Правительстве уверены, что принятые решения позволят создать комплексную систему по формированию, мониторингу и контролю реализации плана мероприятий «Трансформация делового климата», установить полномочия экспертных групп и повысить ответственность за результаты их деятельности, а также вовлечь субъекты предпринимательской деятельности в процесс нормативного улучшения условий ведения предпринимательской деятельности.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*