СРО участников финансового рынка добилась от ЦБ очередного послабления

В ответ на обращение саморегулируемой организации «Национальная финансовая ассоциация» (СРО НФА) Банк России ввёл дополнительные послабления для профессиональных участников рынка ценных бумаг на период с 30 марта по 1 июля 2020 года.

На период ограничительных мер, связанных с удаленной работой во время пандемии коронавируса ЦБ не будет наказывать за нарушение сроков актуализации списка инсайдеров и направления им уведомлений.

Также в условиях дистанционной работы финансовых организаций Банк России не будет применять меры воздействия в отношении юрлиц в связи с несоблюдением ими ряда правил внутреннего контроля по предотвращению, выявлению и пресечению неправомерного использования инсайдерской информации и (или) манипулирования рынком, и раскрытия информации.

Кроме того, в письме ЦБ изложены послабления в части предоставления отчетности для профессиональных участников рынка ценных бумаг.

За март-апрель 2020 года СРО НФА направила в Банк России семь писем с предложениями, касающимся адаптации деятельности участников финансового рынка к текущей ситуации. В ответ на обращения Ассоциации регулятор ввел ряд послаблений .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*