СРО Строители Чувашии подвела итоги контроля деятельности своих членов

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» выявила типичные нарушения в работе строительных компаний – членов СРО за 2023 год.

За отчетный период контрольный комитет А СРО «Строители Чувашии» провел 471 проверочное мероприятие, из них 369 – плановые и 102 – внеплановые проверки. Нарушения требований законодательства, техрегламентов, стандартов и внутренних документов выявлены у 21% проверенных членов СРО.

Среди основных видов нарушений комитет выделил:

  • Непредоставление необходимой информации о деятельности члена СРО
  • Отсутствие в компаниях – членах СРО специалистов по организации инженерных изысканий (главных инженеров проектов), архитектурно-строительного проектирования (главных инженеров проектов, главных архитекторов проектов), организации строительства (главных инженеров проектов), сведения о которых включены в Национальные реестры специалистов.
  • Нарушение обязательств по договорам подряда, заключённым с использованием конкурентных способов заключения договоров
  • Отсутствие страховки
  • Неуплата или нарушение сроков уплаты членских взносов.
  • Неуведомление Ассоциации о проверках компаний – членов СРО органами государственной и муниципальной власти.

Отметим, что в 2023 году Ассоциация «Строители Чувашии» совместно с Государственной инспекцией труда Чувашской Республики проанализировала причины травматизма на стройплощадках и дала рекомендации по снижению травматизма строительным компаниям – членам СРО, а также заключила соглашения с Управлением МЧС России по Чувашии и Торгово-промышленной палатой Чувашской республики о совместной работе, в том числе в сфере охраны труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*