СРО изыскателей автоматизирует системы контроля своих членов

Вслед за Национальным объединением изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), которое в декабре прошлого года объявило о завершении разработки модуля контроля договорных обязательств (МОКОДО), автоматизированные системы контроля внедряют изыскательские СРО.

15 января о внедрении в работу модуля контроля за исполнением договорных обязательств своих членов сообщила Ассоциация СРО «Центризыскания».

Как сообщают в СРО ЦИЗ, внедренная надстройка к реестру членов СРО позволяет автоматизированно с учетом заданных параметров осуществлять поиск на сайте zakupki.gov.ru   и подгружать информацию о контрактах и договорах, заключенных членами СРО с использованием конкурентных способов заключения договоров, а также отслеживать их срок исполнения.

Контроль за объемами договорных обязательств возложен на саморегулируемые организации строительной сферы федеральным законодательством. СРО несут ответственность за качество и сроки исполнения контрактов своих членов средствами компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств (КФ ОДО)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*