Дисциплинарная комиссия «Астраханских строителей» рекомендует исключить из СРО три компании

По результатам заседания дисциплинарой комиссии Ассоциации СРО «Астраханские строители» (СРО-С-128-21122009), прошедшей 22 марта 2023 года, деятельность 4-х подрядчиков – членов СРО приостановлена, еще 3 компании рекомендованы к исключению из рядов саморегулируемой организации.  

Фото СРО Астраханские строители. Заседание дисциплинарной комиссии, 22.03.2023 г.

Материалы в отношении 49 членов СРО «Астраханские строители» традиционно рассматривались в присутствии представителей заказчиков — ФКР, органов местного самоуправления и бюджетных учреждений региона, наблюдавших за заседанием комиссии по ВКС. 

В ходе проверок специалистами Ассоциации выявлены:

  • нарушения сроков исполнения договоров строительного подряда, заключенных на конкурентной основе — у 3-х организаций;
  • превышение фактического совокупного размера обязательств по договорам строительного подряда — у 1-ой организации;
  • нарушения в части подтверждения требований к специалистам, сведения о которых внесены в Национальный реестр специалистов — у 7 организаций.

Наибольшее число допущенных членами СРО нарушений (16 организаций) незначительны и связаны с задержкой сроков оплаты членских взносов и сдачи отчета за 2022 год. Не сдали отчёт о деятельности за 2022 год, но не имеют других нарушений 15 организаций. 7 членов СРО исправили нарушения в соответствии с ранее вынесенными предупреждениями и предписаниями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*