Члены СРО «МОПО» вновь одобрили дифференциацию размера членских взносов по региональному признаку

В Саранске состоялось внеочередное Общее собрание членов Саморегулируемой организации Ассоциация «Межрегиональное объединение проектных организаций». В обсуждении повестки собрания приняли участие 324 из 569 действующих членов СРО.

Члены Ассоциации утвердили размеры ежемесячных членских взносов на 2024 год для ряда региональных филиалов. Как и в 2023 году, самые большие взносы установлены для проектных организаций из Мордовии. Члены приписанные к Саранскому филиалу будут ежемесячно отчислять на нужды СРО 8 000 рублей. Для членов СРО подконтрольных филиалам в Самарской и Нижегородской областях регулярный ежемесячный членский взнос составит соответственно 5 500 и 6 500 рублей.

Также общее собрание единогласно решило простить нереальные к взысканию долги по членским взносам для шести организаций, а одной компании спишут долг по оплате ежегодного членского взноса в НОПРИЗ. Общая сумма списанных долгов составит порядка 234 384 рублей.

Напомним, в июне 2023 года собрание простило долги по оплате регулярных членских взносов исключенным организациям: проектировщикам из Республики Крым простили порядка 369 500 рублей, из Ульяновска — 93 500 рублей, из Самарской области —  85 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*