СРО Объединение строителей Саратовской области освободила новых членов от уплаты взносов

8 сентября 2023 года в Саратове состоялось внеочередное Общее собрание членов Ассоциации Саморегулируемая организация «Объединение строителей Саратовской области», на котором приняли решение об отмене членских взносов для новых членов СРО до конца текущего года.

Исполнительный директор АСРО «ОССО» Сергей Фролов пояснил, что в настоящее время количественный состав саморегулируемой организации сокращается в связи с банкротством ряда компаний, вызванными объективными, в том числе внешними обстоятельствами (пандемия, рост цен на стройматериалы и т.д.). Кроме того, право деятельности ряда компаний может быть приостановлено из-за требований о прохождении НОК специалистов, включенных в НРС. В этой связи для привлечения новых членов и в целях снижения на них финансовой нагрузки руководство СРО предложило освободить вновь вступающие компании от уплаты членских взносов.

Участники общего собрания поддержали это предложение единогласно.

Из  232 членов АСРО «ОССО» в Общем собрании приняли участие 129 компаний. На собрании также рассмотрели и утвердили ряд внутренних документов  Ассоциации, и детально обсудили процедуру независимой оценки квалификации (НОК) специалистов по организации строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*