СПбГАСУ и НОСТРОЙ договорились развивать российско-финский проект SAFECON

25 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге в рамках Х Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс» Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет» (СПбГАСУ) и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) подписали соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили президент НОСТРОЙ Антон Глушков и ректор СПбГАСУ Евгений Рыбнов.

фото: nostroy.ru

Соглашением предусмотрена реализация совместного Российско-Финского международного проекта SAFECON, который осуществляется на базе СПбГАСУ. В проекте уже участвуют ЛГУ им.  А.С. Пушкина и два университета из Финляндии. Теперь к воплощению проекта, который направлен на обучение и подготовку профессионалов строительной отрасли по программам в области охраны труда и безопасности строительных объектов, подключится НОСТРОЙ.

В рамках проекта SAFECON в Санкт-Петербурге запланировано строительство полигона «Умный труд», где разместятся модули интерактивного обучения, включая инсталляции и постановочные композиции, демонстрирующие возможные варианты получения травм на рабочих местах, а также показана правильная организация рабочих мест при выполнении работ на стройке. Мощности полигона будут использованы, в том числе, в совместной работе НОСТРОЙ и СПбГАСУ по созданию программ дополнительного профобразования для руководящего состава и инженерно-технических работников отрасли.

Как сообщает пресс-служба НОСТРОЙ, взаимодействие НОСТРОЙ и СПбГАСУ не ограничится только осуществлением проекта SAFECON. Соглашение предусматривает совместную разработку образовательных программ с учетом требований практики работы строительной отрасли, организацию мероприятий по профессиональной ориентации и популяризации строительных профессий среди молодежи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*