Союз дорожников и строителей Курской области контролирует сроки исполнения муниципальных контрактов

Совет Ассоциации «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» рассмотрел обращение Главы администрации Красногорского района Брянской области о ненадлежащем исполнении обязательств по муниципальным контрактам членом Ассоциации.

В обращении, поступившем в адрес Ассоциации 7 сентября 2023 года, указано, что ООО «Ремстройсервис»  отстает от графика выполнения работ по муниципальным контрактам. Организация выполняет ремонт «умной» спортивной площадки и капитальный ремонт средней общеобразовательной школы. В свою очередь, Ассоциация направила письмо ООО «Ремстройсервис» и получила ответ с разъяснениями по текущему состоянию работ. Организация в ответном письме признала факт отставания от графика, но пообещала, что работы будут исполнены в срок.

Также генеральный директор Ассоциации Ирина Умеренкова сообщила членам Совета о проведении оперативного совещания о выполнении данных контрактов с участием представителей  администрации Красногорского района Брянской области, заказчиков, генерального подрядчика и субподрядчиков. На совещании представитель ООО «Ремстройсервис» подтвердил, что работы будут выполнены в сроки, установленные решением оперативного совещания, то есть до 15 октября 2023 года.

Тем не менее, Совет Ассоциации решил поручить генеральному директору продолжить  взаимодействие с Администрацией по вопросам выполнения контракта  ООО «Ремстройсервис», а в случае срыва сроков направить в Дисциплинарную комиссию материалы для применения мер дисциплинарного воздействия в виде исключения ООО «Ремстройсервис» из состава Ассоциации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*