Совет СРО «МАС» рассмотрел требования о досрочном прекращении полномочий руководителей

12 марта 2024 года Совет Союза «Саморегулируемая организация «Межрегиональный альянс строителей» рассмотрел требование членов Совета СРО от 7 марта 2023 года о досрочном прекращении полномочий Председателя Совета Владимира Ванжи и директора Игоря Ребрищева.

Совет обсудил возможность созыва очередного Общего собрания в очной форме 25 марта 2024 года с включением в повестку вопроса о досрочном прекращении полномочий Председателя и членов Совета. Трое из присутствующих проголосовали «за», столько же воздержались.

Напомним, что еще в августе 2023 года в ходе внеочередного собрания Союза разгорелся спор об увеличении численного Состава Совета с шести до семи человек. Половина членов Совета не одобрила это решение.

Возник спор и по кандидатуре руководителя исполнительного органа Союза Игоря Ребрищева. В 2023 году внеочередное Общее собрание продлило его полномочия на 5 лет в соответствии с Уставом, однако некоторые члены СРО с этим не согласны.

В рассматриваемом требовании предлагается назначить лицо, действующее от имени Союза на правах исполнительного органа до проведения Общего собрания. Член Совета Егор Бобылев предложил избрать в качестве такого лица Лилию Клещеву, однако председательствующий Владимир Ванжа напомнил, что Уставом и внутренними документами Союза такая возможность не предусмотрена и предложил включить вопрос о досрочном прекращении полномочий директора в повестку Общего собрания. Трое из шести членов Совета проголосовали проголосовали против.

Также трое из шести членов Совета проголосовали против утверждения ежегодного аудита бухгалтерской отчетности 2023 год, в свою очередь Владимир Ванжа предложил провести внеочередную ревизию финансово-хозяйственной деятельности Союза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*