Общее собрание Союза «СРО «МАС» неформально подошло к вопросу продления полномочий директора

Процедура переизбрания директора Союза «Саморегулируемая организация «Межрегиональный альянс строителей» (Союз «СРО «МАС») приобрела интригу за счёт активной позиции по этому вопросу нескольких членов организации.

20 июля 2023 года по требованию директора Союза «СРО «МАС» Игоря Ребрищева состоялось внеочередное Общее собрание членов Союза. Председатель Совета Владимир Ванжа проинформировал присутствующих о решении Совета по выдвижению кандидатуры Игоря Ребрищева на должность директора (протокол заседания Совета № 1084 от 12.07.2023 года).

В рамках обсуждения вопроса, Лилия Клещеева дала негативную оценку деятельности Игоря Ребрищева и сообщила, что его кандидатуру  нельзя считать выдвинутой, так как один из членов совета голосовал против выдвижения. Несмотря на то, что позже член совета Андрей Кирьянов изменил свое решение, достоверность его подписи в бюллетене может быть поставлена под сомнение. С доводами Лидии Клещеевой согласился Егор Бобылев и предложил рассмотреть вопрос выдвижения кандидатуры на должность директора СРО повторно.

С учетом озвученных рисков, Владимир Ванжа предложил участникам Общего собрания выдвигать кандидатуры на должность директора Союза «СРО «МАС», однако никаких предложений не поступило. Тогда председатель предложил проголосовать за выдвижение Игоря Ребрищева. По итогам голосования его кандидатуру поддержало большинство участников собрания («за» — 564, «против» — 213, «воздержался» — 1).

В результате рассмотрения вопроса, большинством голосов члены СРО решили продлить полномочия директора СРО Игоря Ребрищева в соответствии с Уставом Союза «СРО «МАС» на следующие 5 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*