Совет СРО Ассоциация «ПроектСтройСтандарт» оставил без рассмотрения жалобу в адрес одного из своих членов

Совет СРО А «ПроектСтройСтандарт» собрался для рассмотрения жалобы физлица в отношении члена Ассоциации ООО «Научно-производственное объединение «МИСИ-КБТ».

Председатель Ассоциации Сергей Журавлев проинформировал собравшихся о поступившей в адрес Ассоциации жалобе на компанию ООО «НПО «МИСИ-КБТ», выполнившую работы по техническому заключению о допустимости и безопасности проведенных работ по переустройству и перепланировке помещения в многоквартирном доме для рассмотрения в МЖИ СЗАО города Москвы. Причиной жалобы стал отказ МЖИ СЗАО города Москвы в оформлении Акта о заверенном переустройстве помещения по основаниям, предусмотренным Постановлением Правительства Москвы от 25 октября 2011 года №508-III.

Согласно «Положению о процедуре рассмотрения жалобы или иного обращения на действия (бездействие) членов СРО А  «ПроектСтройСтандарт», жалоба передается в Совет. В зависимости от существа вопроса Совет в течение 3-х рабочих дней принимает жалобу к рассмотрению или отказывает заявителю в связи с отсутствием оснований.

Как отметил Сергей Журавлев, в компетенцию Ассоциации входит рассмотрение жалоб, содержащих сведения о нарушениях, допускаемых членами саморегулируемой организации при осуществлении деятельности в области архитектурно-строительного проектирования. Работы по техническому заключению о допустимости и безопасности проведенных работ по переустройству и перепланировке помещения в многоквартирном доме в соответствии со статьей 48 Градостроительного комплекса РФ не относятся к архитектурно-строительному проектированию. На основании «Положения о процедуре рассмотрения жалобы или иного обращения на действия (бездействие) членов СРО А  «ПроектСтройСтандарт» и в связи с тем, что обращение содержит вопросы, не входящие в компетенцию саморегулируемой организации, Совет принял решение оставить жалобу частного лица без рассмотрения.

Директору Ассоциации Александру Добычину поручено в течение 10 рабочих дней направить заявителю письменное уведомление об отказе в рассмотрении жалобы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*