Состоялась окружная конференция строительных СРО Уральского федерального округа

20 августа 2021 года состоялась окружная конференция строительных СРО  — членов НОСТРОЙ зарегистрированных в Уральском федеральном округе. В конференции приняли участие представители 11 саморегулируемых организаций. Провел заседание координатор НОСТРОЙ по УФО Юрий Десятков.

Основной темой конференции стала подготовка к проведению XX Всероссийского съезда СРО. Сотрудники дирекции НОСТРОЙ представили проект Приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ на 2022 год, отчет о деятельности НОСТРОЙ и бухгалтерскую (финансовую) отчетность объединения за 2020 год. Конференция рекомендовала представленные документы к принятию на съезде.

В свою очередь, Юрий Десятков представил тезисы доклада, с которым планирует выступить с трибуны всероссийского съезда.

Представители московского офиса НОСТРОЙ также проинформировали участников конференции о работе сервиса для сверки данных о специалистах НРС, сведения о которых строительные предприятия представляют в свои СРО, о развитии НОК и НРС, о проблемах ценообразования в строительстве и планах НОСТРОЙ по организации рейтингования членов СРО.

Исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин рассказал, что объединение планирует введение автоматизированного присвоения рейтинга деловой репутации членам СРО на основе данных, имеющихся в реестрах, держателем которых оно является. Вместе с тем, в составе ТК 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий» НОСТРОЙ предлагает актуализировать национальный стандарт ГОСТ Р 66.1.03-2016 «Оценка опыта и деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности. Национальная система стандартов. Оценка опыта и деловой репутации строительных организаций». НОСТРОЙ предлагает учесть в национальном стандарте рейтингования строителей специфику работы компаний работающих на генеральном подряде, технических заказчиков и застройщиков жилья, с тем, чтобы закрепить на уровне ГОСТ разницу в подходах к оценке их опыта и деловой репутации.

Юрий Десятков также проинформировал представителей СРО о мероприятиях НОСТРОЙ, которые пройдут  5 и 6 октября 2021 года в рамках VIII Международного форума-выставки 100+ TecnoBuild 2021.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*