РосСтройКонтроль: регионам нужна система единых подрядчиков в строительстве

Радикальное решение проблемы неквалифицированных подрядчиков строительстве предложил генеральный директор ФБУ РосСтройКонтроль Владимир Щербинин.

«На открытом рынке по 44-му федеральному закону мы, как правило, получаем «кота в мешке», который требует очень пристального внимания и контроля. Мало того, что квалификация компании ничем не подтверждена, так еще государственные органы вынуждены следить, чтобы он никуда не сбежал с деньгами», — заявил Щербинин.

Чтобы этого не происходило, необходимо создание в регионах службу подрядчика, считает чиновник.

«Формирование в каждом субъекте своей службы подрядчика, которая бы профессионально занималась строительством нужных для жителей региона объектов даст гарантию качества, а также экономию времени и средств», — цитирует Владимира Щербинина Интерфакс.

Ранее министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин заявлял о необходимости создания региональных единых подрядчиков в строительстве для реализации бюджетных проектов капитального строительства.

Комментарии:

  1. Если таким «единым подрядчиком» выступит региональные СРО, то я не возражаю 😉

    1. На заре саморегулирвания такие инициативы и перспективы озвучивались — СРО как коллективный подрядчик и все такое. В чем то логично, но доверие к системе до сих пор низкое. Да и конкуренции не будет — придем к системе «один регион — одна СРО», а дальше как известно застой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*