Распределение лимита в 250 млрд рублей на инфраструктурные кредиты идет по графику

Президиум Правительственной комиссии по региональному развитию одобрил распределение ещё 9 млрд рублей на инфраструктурные региональные проекты.

«Сегодня мы распределили еще 9 млрд рублей, которые будут направлены на проекты развития коммунальной инфраструктуры. А всего нами одобрено 200 таких проектов на сумму займов около 119 млрд рублей», – рассказал по итогам заседания вице-премьер Марат Хуснуллин.

На том же заседание было приято решение сдвинуть влево графики финансирования для семи регионов, получивших одобрение на получение инфраструктурного бюджетного кредита.

С 2023–2025 годов на 2022 год будут сдвинуты средства для Нижегородской, Московской, Калужской, Ростовской, Магаданской, Свердловской областей и Камчатского края.

«Пока тот лимит финансирования с использованием ИБК, который у нас заявлен, – 250 млрд рублей на этот год, регионы подтверждают, что они его выполнят», – уточнил Марат Хуснуллин.

Он призвал регионы усилить работу по освоению одобренного финансирования в рамках меню, напомнив, ИБК выдаются без процентов.

Ранее о задаче ГРБС к первому декабря реализовать 250 млрд рублей инфраструктурных бюджетных кредитов заявляли в Минстрое России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*