Промсвязьбанк и ВЭБ поддержат инвесторов Крыма и Севастополя

Промсвязьбанк (ПСБ) заявил о готовности оказывать инвестиционную поддержку и предлагать выгодные кредитные программы на территории Республики Крым и в Севастополе.

«Привлекательные условия финансирования бизнеса позволят раскрыть экономические и инфраструктурные возможности Крыма, поэтому ПСБ, имея многолетний опыт работы с предпринимателями, готов участвовать в программах инвестиционной поддержки», — сообщил начальник управления развития проектного финансирования ПСБ Владимир Белых.

В сфере интересов кредитной организации — финансирование жилищного строительства и инфраструктурных объектов в рамках ГЧП.

Фото Минэкономразвития

О готовности применять в регионе опыт ВЭБ.РФ по структурированию и финансированию крупных комплексных проектов развития сообщил старший управляющий банкир ВЭБ.РФ Антон Перин.

Банкир подчеркнул, что у института развития есть широкий набор инструментов проектного финансирования, в том числе «Фабрика проектного финансирования» реализуемая при содействии Минэкономразвития.

Вопросы развития экономики полуострова обсуждали на межведомственом координационном совете по обеспечению инвестиций в основной капитал Крыма и Севастополя под председательством зам главы Минэкономразвития Сергея Назарова.

«В новых экономических реалиях шансы Крыма и Севастополя на приток инвестиций увеличились», — отметил в своем выступлении Сергей Назаров.

На совете также обсуждали вопрос создания «банка земельных участков» Республики Крым, потенциально привлекательных для инвестиционной деятельности.

Работа ведется в рамках поручения Президента РФ по привлечению в регион в период до 2025 года триллиона рублей дополнительных частных инвестиций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*