Еще пять субъектов СКФО могут включить в программу поддержки проектов ГЧП

Минэкономразвития России и Национальный Центр ГЧП (входит в группу ВЭБ.РФ) провели совещание с представителями органов власти регионов Северо-Кавказского Федерального округа. На совещании наметили основные этапы работы в рамках антикризисной программы ВЭБ.РФ по поддержке государственно-частного партнерства в регионах.

С целью формирования необходимых компетенций и практик Минэкономразвития попросило ВЭБ.РФ и Национальный Центр ГЧП включить в программу поддержки региональных ГЧП-проектов пять субъектов СКФО: Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Северную Осетию – Аланию и Чеченскую Республику. Ставропольский край и Республика Дагестан на тот момент уже участвовали в программе.

Субъекты Северного Кавказа в рамках взаимодействия по антикризисной программе уже направили 29 проектных инициатив с потенциальным объемом инвестиций более 100 млрд руб., которые были ранжированы на три категории.

Участники встречи отметили, что механизмы ГЧП уже можно применить по ряду заявленных проектов и для этого можно не только использовать бюджетные средства, но и привлекать на Северный Кавказ частные инвестиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*