Заказчики смогут продолжать работу на электронных площадках в период с 30 марта по 3 апреля

Электронные площадки сообщили о готовности обеспечивать работу заказчиков в период нерабочей недели с 30 марта по 3 апреля. Об этом сообщил замруководителя ФАС Михаил Евраев.

«Мы проговорили со всеми электронными площадками возможность сохранения нормального рабочего режима на следующей неделе для поддержания работы заказчиков на электронных площадках (рассмотрение заявок, составление протоколов) при том, что сами торги переносятся на рабочие дни, если заказчик не договорился с площадкой о том, чтобы их не переносить, — сообщил Михаил Евраев. — Все площадки подтвердили, что проблем ни у кого не должно возникнуть. Дополнительно мы прорабатываем вопрос перехода на рассмотрение жалоб по госзаказу с полным дистанционным участием и заказчиков, и предпринимателей».

ФАС России также обратилась в Центральный банк России с просьбой обеспечить работу банков в части функционирования специальных счетов и выдачи банковских гарантий, требующихся для участия в закупках.

Ранее Минфин сообщил, что информационное взаимодействие банков, в которых участниками закупок открыты специальные счета для обеспечения заявок, и операторов электронных площадок в нерабочие дни будет осуществляется в круглосуточном режиме.

Напомним,  что Минфин России разъяснил регулирование порядка закупок по 44-ФЗ письмом от 26.03.2020 № 24-06-08/24077 и дополнением к нему от 27.03.2020 № 24-06-08/24649 об осуществлении закупок по 223-ФЗ в нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*