Председателем Общественного совета при ФАС России избран Андрей Шаронов

Первое заседание Общественного совета при ФАС России в новом составе состоялось 31 марта на площадке Общественной Палаты Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам заседания обратился руководитель ФАС России Максим Шаскольский. Руководитель ФАС напомнил, что служба работает с общественными советами на протяжении уже 15 лет.

«Нам повезло работать в непростое, но интересное время. Мы пересматриваем подходы нашей деятельности, так как экономика и рынок сегодня быстро меняются и развиваются», — отметил Максим Шаскольский.

Замсекретаря ОП РФ Владислав Гриб ознакомил участников заседания с порядком работы общественного совета, отметив необходимость ознакомиться с Федеральным законом об общественном контроле, а также с кодексом этики членов ОС.

В новый состав Общественного совета вошли 28 представителей крупнейших деловых объединений, таких как «ОПОРА РОССИИ», «Деловая Россия», РСПП, ТПП России, ведущих ВУЗов страны: РЭУ им. Г.В. Плеханова, Финансовый университет при Правительстве РФ, «Московская школа управления «Сколково», а также Ассоциации антимонопольных экспертов.

Председателем нового состава Общественного совета при ФАС России был избран Андрей Шаронов.

На первом заседании новый состав Общественного совета обсудил план работы на 2021 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*