Правительство установило порядок согласования решения о КРТ

Правительство утвердило правила принятия решений о комплексном развитии территорий и их согласования с субъектами РФ. Соответствующее постановление появилось на федеральном портале правовой информации.

Согласно документу, в целях принятия решения в отношении комплексного развития территории высший исполнительный орган субъекта РФ должен обратиться с инициативой в Минстрой России. К обращению нужно приложить:

  • сведения о приоритетном инвестиционном проекте субъекта РФ, в рамках которого осуществляется реализация решения с привлечением средств федерального бюджета, за исключением средств, предназначенных для предоставления финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, с указанием направления инвестирования (виды экономической деятельности);
  • информацию о необходимости привлечения средств федерального бюджета для реализации решения;
  • финансово-экономическое обоснование решения;
  • пояснительную записку с обоснованием достижения целей комплексного развития территории.

Минстрой за 20 рабочих дней подготовит проект решения и направит весь пакет документов на согласование в высший исполнительный орган субъекта РФ. Затем этот орган за 30 дней рассматривает и возвращает в Минстрой согласованный проект решения либо отказ от согласования (причины отказа перечислены в постановлении). Если за этот срок субъект РФ не отреагировал на «послание» Минстроя, проект считается согласованным.

Далее наступает очередь президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, — туда проект решения передаётся Минстроем в течение 3-х дней. Президиум также рассматривает и разногласия между Минстроем и субъектом РФ, а при необходимости вносит в документ изменения.

Затем документ поступает в правительство, где и принимается соответствующее решение. Принятое правительством решение публикуется так же, как и любая иная официальная информация.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*