Правительство готовит реинжиниринг правил промышленного строительства

Минэкономразвития, Минстрой и ЦСР разрабатывают проект «Реинжиниринг правил промышленного строительства». Работа  над изменением правил промышленного строительства, ведется в рамках подготовки стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года по поручению первого вице-премьера Андрея Белоусова.

Цели и задачи проекта реинжиниринга на семинаре «Модели формирования и оценки «клиентских путей» инвесторов в области промышленного строительства», прошедшем в ЦРС, представил статс-секретарь-замминистра экономического развития Алексей Херсонцев.

«Результатом совместной работы по «пересборке» нормативного регулирования в привязке к «клиентскому пути» инвестора должно стать сокращение сроков и затрат строительства промышленных объектов на 40 % и 20 % соответственно к 2030 году», — сообщил он.

Проект «Реинжиниринг правил промышленного строительства» направлен на снижение финансовых и временных затрат бизнеса по созданию промышленных производств на территории России и повышение конкурентоспособности регуляторной среды. Инструментом реализации проекта станет соответствующая «дорожная карта» (перечень мероприятий) по совершенствованию нормативно-правового регулирования в сфере строительства объектов производственного назначения.

 

Комментарий

  1. Хипстеры-реформаторы: назвали простое сокращение админбарьеров «реинжинирингом » и «килиенто- ориенированным подходом», план мероприятий — дорожной картой, а увольнение  — оптимизацией….зачем?! чтобы чувствовать себя ближе …ээээ к кому?!

    Только путают народ и пускают пыль…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*