План дорожных проектов обсудили на заседании наблюдательного совета ГК «Автодор»

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин на заседании наблюдательного совета государственной компании «Автодор» заявил, что с начала 2023 года госкомпанией введено в эксплуатацию 561 км дорог, на дорожных работах задействовано 20 тысяч специалистов и 6,8 тысяч единиц техники.

Госкомпания «Автодор» показывает достойные результаты работы и вносит значительный вклад в модернизацию дорожного каркаса страны, дорожные проекты положительно влияют на транспортную ситуацию в крупных городах и связывают целые агломерации. С начала 2023 года  введено 561 км дорог или 11 млн метров асфальтового покрытия. На строительстве дорог задействовано 20 тысяч специалистов и 6,8 тысяч единиц техники.

Зампред обратил внимание на реализацию проекта строительства трассы М-12 «Восток» от Москвы до Казани. Он напомнил, что трассу нужно подготовить к открытию точно в срок. Открытие магистрали запланировано на декабрь 2023 года. Готовность трассы составляет порядка 95%. Ее общая протяженность составит 811 км.

Председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко сообщил, что за 2023 год госкомпанией завершены работы по проектам развития придорожной инфраструктуры — в эксплуатацию введено 13 многофункциональных зон дорожного сервиса. До конца 2023 года планируют ввести 5 многофункциональных зон на М-12. Также компания проводит капитальный ремонт дорог в новых регионах России, на работах задействовано 3,5 тысяч человек и 1,5 тысяч  единиц техники. Всего в новых субъектах запланирован ремонт 766,5 км дорог и 22 искусственных сооружений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*