Определены победители конкурса ИТР в сфере строительства

С 26 по 28 июля 2023 года в форме заочного участия состоялся финальный тур Национального конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства 2023 года. 37 финалистов из разных регионов России представили индивидуальные портфолио и ответили на вопросы членов конкурсной комиссии.

Лучшими в номинации «Специалист по организации строительного производства (высшее образование)» стали:

  • 1 место — ведущий инженер ПТО Филиала АО «Мостострой-11» Виталий Марков,
  • 2 место – начальник производственно-технического отдела Филиала АО «Мостострой-11» Владислав Черноземцев,
  • 3 место — начальник участка ООО «ЛСР. Строительство-СЗ» Алексей Зубков.

Призеры в этой номинации приглашены на мероприятия всероссийского этапа Национального конкурса профмастерства «Строймастер», которые состоятся 9 и 10 августа 2023 года в Москве.

Среди специалистов по организации строительства со средним профессиональным образованием лучших определить не удалось. Вместе с тем, конкурсная комиссия отметила преданность профессии начальника отдела контроля качества в организации ООО «МНУ-1 Корпорации АК «ЭСКМ» Ирина Аленкина.

В этом году в конкурсе для ИТР в категории «Студенческая лига» также принимали участие учащиеся профильных вузов и ссузов. В номинации «Специалист по организации строительства. Студенческая лига» для студентов высших учебных заведений победителями стали:

  • 1 место – магистр по направлению «Строительство» (ПГС) Астраханского государственного архитектурно-строительного университета Дмитрий Виноградов,
  • 2 место – студент Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва по направлению «Строительство» Евгений Макаров,
  • 3 место – магистр по направлению «Строительство» Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва Дмитрий Бусаргин.

Среди учащихся учреждений среднего профессионального образования лучшие результаты показали:

  • 1 место – студент КГАПОУ Пермский строительный колледж по направлению «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Андрей Ремянников,
  • 2 место – студентка ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледж по направлению «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Евдокия Чайкина,
  • 3 место – студентка колледжа «26 КАДР» по направлению «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Полина Сошина.

Конкурс для ИТР в сфере строительства проводится НОСТРОЙ и НИУ МГСУ  при поддержке Минстроя России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*