Омск начнет строить по цифровой исполнительной документации

Губернатор Омской области Виталий Хоценко подписал Постановление № 519 от 21.09.2023 «Об особенностях формирования и ведения исполнительной документации при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств областного бюджета».

Теперь исполнительную документацию на работы по строительству и реконструкции объектов, выполняемые с привлечением средств областного бюджета некоммерческими организациями, учрежденными областным правительством, необходимо вести в форме электронных документов без дублирования на бумажных носителях. Заказчик обязан включать требование ведения исполнительной документации в электронном виде в контракты, заключенные после 1 мая 2024 года.

Данная мера позволит сократить сроки согласования, подписания документации, что положительно отразится на общем сроке реализации проектов. Ранее  между правительством региона и ФАУ «РосКапСтрой» подписан лицензионный договор безвозмездной передачи неисключительных прав на программу ИСУП (информационная система государственного (муниципального) заказчика в сфере строительства), которая позволит обрабатывать и получать информацию о ходе реализации строительных проектов на территории региона.

Постановление Губернатора Омской области вступает в силу с 1 января 2024 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*