Ассоциация «Подземдорстрой» и Ассоциация «ОПС-Проект» провели совместное общее собрание

Очередное совместное общее собрание членов СРО А «Подземдорстрой» и СРО А «ОПС-Проект» прошло в период с 30 марта по 4 апреля 2023 года в режиме видеоконференции.

Общее собрание СРО А «Подземдорстрой», СРО А «ОПС-Проект»
Фото СРО А «Подземдорстрой»: общее собрание членов по ВКС, 30.03.2023 г.

Члены саморегулируемых организаций утвердили отчеты органов управления, сметы и другие документы, необходимые для ведения текущей деятельности ассоциаций. В рамках общего собрания тайным голосованием избрали президентов и обновили состав коллегиальных органов управления обеих СРО. Президентом СРО А «Подземдорстрой» избран член Тоннельной ассоциации Северо-Запада Николай Александров, президентом СРО А «ОПС-Проект» — генеральный директор ОАО «Ленметрогипротранс» Владимир Маслак.

Помимо основной, предусмотренной законодательством деятельности, саморегулируемые организации ставят своей целью консолидацию профессионального сообщества подземных строителей и популяризацию идеи комплексного развития подземного строительства для создания комфортной городской среды. Члены СРО А «Подземдорстрой» и СРО А «ОПС-Проект» входят в состав Общественного совета при Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт‑Петербурга, инициируют разработку перспективного плана развития метрополитена и комплексного освоения городского подземного пространства. Кроме того, саморегулируемые организации сотрудничают с международными профессиональными объединениями – Международной тоннельной ассоциации (ITA) и Объединением исследовательских Центров Подземного Пространства Мегаполисов (ACUUS), ведется обмен информацией по вопросам планирования, проектирования и строительства подземных сооружений любого назначения.

В 2023 году проектировщики и строители подземных сооружений продолжат осуществлять комплексное планирование, проектирование, строительство и эксплуатацию объектов подземной инфраструктуры, создавая комфортную и безопасную городскую  среду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*