НОСТРОЙ усилит работу с профильными колледжами для проведения конкурсов «Строймастер»

На очередном заседании оргкомитета конкурсов профессионального мастерства «Строймастер» и ИТР 29 ноября 2023 года обсудили итоги конкурсов текущего года и планы по проведению мероприятий в 2024 году.

Заседание под председательством президента НОСТРОЙ Антона Глушкова состоялось по видео-конференц-связи. В ходе рассмотрения планов по проведению конкурсных мероприятий в 2024 году, оргкомитет поддержал инициативу руководителя НОСТРОЙ об увеличении участников в категории «Студенческая лига». Для этого будет усилено взаимодействие между НОСТРОЙ, профильными колледжами и отраслевым Консорциумом СПО в сфере строительства. В 2024 году оргкомитет конкурса будет активно привлекать строительные организации в качестве партнеров мероприятия. Это позволит наладить взаимодействие между потенциальными работодателями и участниками конкурса.

Директор по развитию – руководитель Проектного офиса НОСТРОЙ Елена Парикова рассказала об итогах прошедших конкурсов. Торжественная церемония награждения победителей состоялась 10 августа 2023 года в Минстрое. В региональном этапе приняли участие 700 специалистов —  строителей из 43 городов Российской Федерации. Елена Парикова отметила, что география конкурсов расширилась в два раза по сравнению с 2022 годом. Введение новой категории «Студенческая лига» стало главным достижением 2023 года.

Оргкомитет утвердил проведение региональных этапов «Строймастера» и ИТР с 5 февраля по 31 мая 2024 года. В 2024 году в рамках конкурсных мероприятий определят лучшего каменщика, штукатура, монтажника каркасно-обшивных конструкций и сварщика. В конкурсе ИТР выберут лучшего специалиста по организации строительства, по ценообразованию в строительстве и по охране труда. «Студенческая лига» пройдет в номинациях, аналогичных конкурсу «Строймастер», а также в номинации «Специалист по организации строительства».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*