Национальный конкурс профессионального мастерства «Строймастер» шагнул в регионы

Национальный конкурс профессионального мастерства «Строймастер» в этом году пройдет в обновленном формате. Как сообщили в Национальном объединении строителей (НОСТРОЙ), которое является его организатором, в отличие от Международного строительного чемпионата, конкурс профессионального мастерства «Строймастер» ориентирован на максимальный охват участников в регионах.

О решениях оргкомитета и новых подходах к оценке конкурсных заданий 9 апреля 2024 года представители НОСТРОЙ рассказали на всероссийском вебинаре с экспертами, приглашенными в состав региональных жюри.

«В этом году география соревнований профмастерства значительно расширилась, к проведению «Строймастера» присоединились регионы, где ранее такие конкурсы не проводились. Поэтому мы решили организовать вебинар, основной целью которого было объяснить членам региональных конкурсных комиссий механику работы с обновленным конкурсным заданием, показать работу системы оценивания и ответить на все возникающие у них вопросы», – пояснила директор Проектного офиса НОСТРОЙ Елена Парикова.

К примеру, в систему оценки конкурсных работ участников «Строймастера» включен критерий «производительность труда», который будет рассчитываться рассчитывается с учетом времени, объема и качества выполненных работ.

На вопросы участников отвечали разработчики конкурсных  — заданий начальник управления оценки квалификаций СРО «Ассоциация НАКС» Сергей Минаев, профессор МАРХИ, кандидат технических наук Александр Бортников, международный эксперт по кирпичной кладке, основатель мастер-классов Мини-Брикс  Дмитрий Красильников.

Всего в вебинаре приняли участие более 80 представителей региональных колледжей и техникумов, саморегулируемых организаций, а также сторонние эксперты, планирующие участвовать в региональных конкурсах «Строймастер» в качестве членов конкурсных комиссий.

Ежегодный конкурс профессионального мастерства «Строймастер», проходит при участии Минстроя России, провело всероссийский, которые будут работать в жюри и оценивать конкурсантов в регионах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*