НОСТРОЙ собирает сведения об исках ФКР к СРО для выработки консолидированной позиции

Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) инициировало опрос среди саморегулируемых организаций по вопросам взаимодействия с Фондами капитального ремонта (ФКР) в различных регионах РФ.

Полученные результаты лягут в основу предложений НОСТРОЙ по выработке государственной политики касательно взаимодействия госзаказчика с подрядными организациями в области сооружения, реконструкции, капитального ремонта и сноса объектов капитального строительства.

Работа по сбору информации осуществляется в соответствии с пунктом 3 части 8 статьи 55.20 Градостроительного кодекса РФ и поручением президента НОСТРОЙ Антона Глушкова по формированию консолидированной позиции в отношении исков ФКР, озвученным в рамках заседания Совета НОСТРОЙ 8 ноября 2023 года.

Целью опроса является получение сведений о претензиях, предъявляемых ФКР к саморегулируемым организациям на основании статьи 60 ГрК РФ от ФКР, информации по искам и принятым судебным решениям, объемам выплат средств из компенсационных фондов возмещения вреда (КФ ВВ) и компенсационных фондов обеспечения договорных отношений (КФ ОДО) в пользу ФКР. Собранные данные позволят обобщить имеющуюся практику судебных решений.

Сведения по разработанной НОСТРОЙ форме необходимо отправить в срок до 20.11.2023 на адрес электронной почты: v.shavlohov@nostroy.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*