НОСТРОЙ работает над эффективным взаимодействием СРО и органов госстройнадзора

Сведения о выявленных нарушениях в результате проведенных проверок органами государственного строительного надзора поступают в СРО не должным образом. Такое заявление сделал председатель Комитета НОСТРОЙ по регламенту и саморегулированию Анатолий Хвоинский на заседании 17 декабря текущего года.

Он рассказал, что рабочая группа комитета для повышения эффективности взаимодействия между СРО и органами государственного строительного надзора подготовила соответствующие методические рекомендации. Участники заседания приняли решение направить актуализированный документ на рассмотрение в Научно-консультативную комиссию Экспертного совета НОСТРОЙ, а затем вернуться к его обсуждению.

В свою очередь, заместитель исполнительного директора Валерий Карпов рассказал о практических шагах по созданию Единого информационного пространства НОСТРОЙ для взаимодействия СРО, органа госстройнадзора и заказчика, которое также должно улучшить взаимодействие между сторонами. Он также сообщил о результатах работы НОСТРОЙ с Мосгосстройнадзором по организации взаимодействия в рамках 294-ФЗ для снижения рисков неисполнения обязательств по договорам строительного подряда, заключенным с госзаказчиками. Участники заседания приняли информацию к сведению и поддержали разработки НОСТРОЙ по созданию ЕИП НОСТРОЙ.

Анатолий Хвоинский представил отчет о работе Комитета по регламенту и саморегулированию в 2019 году и проект плана работы на 2020 год. Участники заседания признали работу Комитета в 2019 году удовлетворительной и согласовали план работы на 2020 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*