НОСТРОЙ договорился о сотрудничестве еще с двумя российскими регионами

Национальное объединение строителей в лице президента Антона Глушкова подписало соглашения о сотрудничестве с Ростовской и Псковской областями. Вместе с ним свои подписи под документами поставили губернаторы Василий Голубев и Михаил Ведерников.

Цель соглашений — координация усилий и возможностей сторон для стимулирования развития строительной отрасли и института строительного саморегулирования на территориях данных регионов и содействие успешной реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», государственных и муниципальных программ по обеспечению жителей региона доступным и комфортным жильем.

Ключевые направления сотрудничества сторон – организация информационного обмена между всеми участниками строительного рынка, противодействие недобросовестной конкуренции, содействие в разработке эффективных механизмов обеспечения качества и безопасности строительства. Также стороны обязались содействовать применению СТО НОСТРОЙ, которые, как прописано в соглашениях, являются обязательными для членов СРО, выполняющих госзаказы. Кроме того, они направят свои усилия на совершенствование нормативной базы, регулирующей госзаказ в строительстве, и будут вместе контролировать исполнение госконтрактов.

Не остались без внимания в подписанном документе и договоренности об оказании поддержки строительному сообществу в вопросах подготовки и повышения квалификации кадров строительной отрасли, развития системы квалификаций в строительстве и о совместной подготовке предложений по совершенствованию ценообразования и сметного нормирования в строительстве.

Ранее в этом году аналогичные соглашения НОСТРОЙ подписал с Мурманской областью и Удмуртской Республикой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*