НОПРИЗ приглашает к обсуждению проектов 47 государственных стандартов

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков приглашает к участию в публичном обсуждении первых редакций 47 проектов национальных и межгосударственных стандартов.

Проекты нормативных документов разработаны в соответствии с утверждённой Росстандартом Программой национальной стандартизации Российской Федерации на 2021 год. В перечень входят как специальные стандарты для отдельных строительных технологий и материалов, так и общие, такие как стандарт «Здания и сооружения. Методы расчёта продолжительности инсоляции», «Единая система информационного моделирования. Строительная информационная модель. Правила построения», «Инженерные изыскания. Требования к содержанию инженерно-геологических карт» и другие. Полный перечень проектов стандартов содержит письмо ответственного  комитета по стандартизации ТК 465 «Строительство».

В целях контроля процедуры публичного обсуждения, замечания и предложения НОПРИЗ рекомендует направлять одновременно и непосредственным разработчикам документов и в секретариат ТК 465.

Для оформления отзывов следует использовать специальную форму, предусматривающую возможность предлагать конкретные редакции отдельных пунктов обсуждаемого стандарта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*