Национальное объединение строителей будет больше награждать

Комитет НОСТРОЙ по регламенту и саморегулированию увеличит квоты по наградам Национального объединения строителей. Такое решение было принято на очередном заседании комитета, которое состоялось 27 августа текущего года в режиме видеоконференцсвязи.

Участники мероприятия отметили, что награды национального объединения являются формой поощрения за заслуги и достижения в области саморегулирования и строительства и направлены, в том числе, на популяризацию деятельности Национального объединения строителей. В 2020 году ограничительные меры по противодействию распространения новой вирусной инфекции привели к снижению деловой активности, поэтому моральное поощрение ИТР и рабочих строительной отрасли в таких условиях имеет особое значение.

Кроме того, члены Комитета по регламенту и саморегулированию обсудили порядок взаимодействия саморегулируемых организаций с органами государственного надзора с учетом изменений в законодательство, предусматривающих обязательность привлечения СРО для участия в контрольных (надзорных) мероприятиях. Участники заседания отметили, что при рассмотрении текущих обращений органов госстройнадзора целесообразно проводить мероприятия по профилактике нарушений, направленные на повышение качества и безопасности при выполнении работ на объектах капитального строительства.

Комитет также рассмотрел вопрос о внесении изменений в персональный состав комитетов при Совете НОСТРОЙ, обсудил проект «дорожной карты» по совершенствованию механизмов осуществления государственного строительного надзора и строительного контроля, предложенный Минстроем России, а также информацию об изменениях в Регламенте о порядке ведения Национального реестра специалистов в области строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*